中興土壤環境科學系
 
 
  最新消息  
聯絡我們
最新消息-會議記錄
 
 
本系教師榮獲校 . 院各項委員會會議代表
 
教師榮譽榜
 
學生榮譽榜
 
 
 
本系教師榮獲校 . 院各項委員會會議代表
   
農資學院一百零六學年度各項委員會 ( 會議代表 ) 當選名單
 

院教師評審委員會委員:楊秋忠、申雍
院務會議教師代表:楊秋忠、鄒裕民
院教師員額管理小組:鄒裕民
校務會議教師代表:鄒裕民、譚鎮中
校特聘教授委員會:楊秋忠
研究發展會議教師代表:賴鴻裕
學生申訴評議委員會委員:曾國珍
接受各界捐助獎助學金基金管理委員會委員:陳鴻基
學生勞作教育指導委員委員:黃政華
校生物實驗安全委員會委員:沈佛亭
農資院附屬單位諮議委員會委員:黃裕銘
院教師評鑑小組委員:楊秋忠
院課程委員會委員:彭宗仁

 
農資學院一百零五學年度各項委員會 ( 會議代表 ) 當選名單
 

院教師評審委員會委員:楊秋忠、申雍
院務會議教師代表:楊秋忠、鄒裕民
校務會議教師代表:楊秋忠、鄒裕民、林耀東
校教師評審委員會委員:楊秋忠
研究發展會議教師代表:申雍
學生申訴評議委員會委員:曾國珍
學生獎懲委員會委員:吳正宗
接受各界捐助獎助學金基金管理委員會委員:陳鴻基
校職業安全衛生委員會委員:黃政華
學生勞作教育指導委員委員:譚鎮中
校生物實驗安全委員會委員:沈佛亭
農資院附屬單位諮議委員會委員:黃裕銘
院教師評鑑小組委員:楊秋忠
院課程委員會委員:彭宗仁
學生事務會議教師代表:鄒裕民

 
農資學院一百零四學年度各項委員會 ( 會議代表 ) 當選名單
 

院教師評審委員會委員:林耀東
院務會議教師代表:楊秋忠、鄒裕民
院務會議議案審查小組:鄒裕民
院教師員額管理小組:陳仁炫
校務會議代表:陳仁炫、申雍
校教師申訴評議委員會:楊秋忠
校教師評審委員會:申雍
院特聘教授委員會:楊秋忠教授
校研究發展會議教師代表:楊秋忠
校學生申訴評議委員會:吳正宗
校學生獎懲委員會:曾國珍
校接受各界捐助獎學金管理委員會:陳鴻基
校生物安全衛生委員會:沈佛亭
院附屬單位諮議委員會:楊秋忠
院教師評鑑小組委員:鄒裕民
院課程委員會:黃政恆

農資學院一百零三學年度各項委員會 ( 會議代表 ) 當選名單
 

院教師評審委員會(專任教授):彭宗仁
院務會議教師代表(專任講師以上):鄒裕民、譚鎮中
院務會議議案審查小組:鄒裕民
校務會議教師代表(專任教授):楊秋忠、陳仁炫、鄒裕民
校教師評審委員會(專任教授):申雍
校教師升等、改聘、延長服務申復處理委員會:彭宗仁
院特聘教授委員會:楊秋忠教授
校研究發展會議教師代表(專任副教授以上):黃裕銘
研發會議議案審查小組委員:黃裕銘
校學生申訴評議委員會(專任講師以上):林耀東
校學生獎懲委員會(專任講師以上):曾國珍
校獎學金管理委員會(專任講師以上):陳鴻基
校勞作教育指導委員會:張家銘
校生物安全衛生委員會:沈佛亭
院附屬單位諮議委員會(專任講師以上):陳仁炫
院教師評鑑小組委員(專任教授):陳仁炫
院課程委員會(專任副教授以上):黃政恆
校學生事務會議教師代表(專任教授):彭宗仁
校職業安全衛生委員會:吳正宗

   
農資學院一百零二學年度各項委員會 ( 會議代表 ) 當選名單
 

農資學院特聘教授評審委員會校內委員:楊秋忠教授
院教師評審委員會(專任教授):鄒裕民、彭宗仁
院務會議教師代表(專任講師以上):楊秋忠、彭宗仁
院教師員額管理小組(專任教授):楊秋忠
校務會議教師代表(專任教授):陳仁炫
校教師評審委員會(專任教授):楊秋忠
本校研究發展會議教師代表(專任副教授以上):黃裕銘
本校學生申訴評議委員會(專任講師以上):林耀東
本校學生獎懲委員會(專任講師以上):黃裕銘
本校獎學金管理委員會(專任講師以上):陳鴻基
本校勞作教育指導委員會:彭宗仁
本校生物安全衛生委員會:沈佛亭
農資學院附屬單位諮議委員會(專任講師以上):陳仁炫
院教師評鑑小組委員(專任教授):張家銘
院課程委員會(專任副教授以上)黃政恆
本校學生事務會議教師代表(專任教授):申雍

  農資學院一百零一學年度各項委員會 ( 會議代表 ) 當選名單
 

院教師評審委員會(專任教授):張家銘、鄒裕民
院務會議教師代表(專任講師以上):楊秋忠、鄒裕民
校務會議教師代表(專任教授):楊秋忠、陳仁炫
校教師評審委員會(專任教授):申雍
研究發展會議教師代表(專任副教授以上):楊秋忠
學生申訴評議委員(專任講師以上):林耀東
學生獎懲委員會(專任講師以上):曾國珍
學生獎學金管理委員會(專任講師以上):陳鴻基
本校職業安全衛生委員會:沈佛亭
本校生物安全委員會:陳鴻基
農資學院附屬單位諮議委員會(專任講師以上):陳仁炫
院教師評鑑小組委員(專任教授):彭宗仁
院課程委員會(專任副教授以上): 黃政恆
學生事務會議教師代表(專任教授):譚鎮中

   
農資學院一百學年度各項委員會 ( 會議代表 ) 當選名單
 

院教師評審委員會(專任教授):王尚禮、張家銘
院務會議教師代表(專任講師以上):申雍、鄒裕民 
院教師員額管理小組:楊秋忠
校務會議教師代表(專任教師以上):楊秋忠、陳仁炫
校教師評審委員會(專任教授):陳仁炫
學生申訴評議委員(專任講師以上):林耀東
學生獎懲委員會(專任講師以上): 沈佛亭
學生獎學金管理委員會(專任講師以上):陳鴻基
農資學院附屬單位諮議委員會(專任講師以上):陳仁炫
院課程委員會(專任副教授以上):黃裕銘
校務會議議案審查小組:楊秋忠

農資學院九十九學年度各項委員會 ( 會議代表 ) 當選名單

 

院教師評審委員會 ( 專任教授 ) :鄒裕民
院務會議教師代表 ( 專任講師以上 ) :陳仁炫、 申雍
校務會議教師代表 ( 專任教師以上 ) :楊秋忠、陳仁炫
校長遴選委員會 - 學校代表 - 院教師代表候選人(專任教師):楊秋忠
研究發展會議教師代表 ( 專任副教授以上 ) :王尚禮
學生申訴評議委員 ( 專任講師以上 ) :林耀東
學生獎學金管理委員會 ( 專任講師以上 ) :陳鴻基
學生勞作教育指導委員 ( 專任教授 ) :申雍
農資學院附屬單位諮議委員會 ( 專任講師以上 ) :吳正宗
院教師評鑑小組委員 ( 專任教授 ) :申雍
院課程委員會 ( 專任副教授以上 ) :楊秋忠
教師申訴評議委員會委員:楊秋忠

本校九十八學年度各項委員會 ( 會議代表 ) 當選名單

 

院教師評審委員會:申雍、楊秋忠
院教師評審委員會學經歷及著作審查小組:楊秋忠
院教師申覆小組:林正鈁
院務會議代表:楊秋忠、鄒裕民
院務會議議案審查小組:楊秋忠
農資學院附屬單位諮議委員會:蘇孝華
院課程委員會:黃政恆

 

本校九十七學年度各項委員會 ( 會議代表 ) 當選名單

 

校務會議代表:楊秋忠
校研究發展會議代表:鄒裕民
校研究發展會議議案審查小組委員:鄒裕民
校獎學金管理委員會:陳鴻基
校工讀管理委員會:王尚禮
校教師評鑑小組委員:陳仁炫

  農資學院九十六學年度各項委員會 ( 會議代表 ) 當選名單
 

校務會議代表 : 楊秋忠、陳仁炫
校教師升等、改聘、延長服務申復處理委員會 : 譚鎮中
校研究發展會議 : 黃裕銘
校學生申訴評議委員會 : 林耀東
校工讀管理委員會 : 王尚禮
校學生獎懲委員會:施養信
校獎學金管理委員會:陳鴻基

本校九十五學年度各項委員會 ( 會議代表 ) 當選名單
 

校務會議代表 : 楊秋忠、申雍
校教師評審委員會 : 楊秋忠
校教師升等、改聘 、延長服務申復處理委員會 : 譚鎮中
校研究發展會議 : 黃裕銘
校教育評鑑委員會 : 楊秋忠
校學生申訴評議委員會 : 林耀東
校工讀管理委員會 : 王尚禮
校學生勞作教育指導委員會 : 譚鎮中
校安全衛生委員會 : 張家銘
校學生事務會議代表 : 譚鎮中

 
 
Top
 
中興大學 土壤環境科學系 版權所有
地址:402 台中市南區興大路145號 電話:(04)22840373 傳真:(04)2286-2043
Design by Microsys