歷任校長

第一任
1961-1963 林致平 先生
第二任
1963-1966 湯惠蓀 先生
第三任
1966-1972 劉道元 先生
第四任
1972-1981 羅雲平 先生
第五任
1981-1984 李崇道 先生
第六任
1984-1988 貢穀紳 先生
第七任
1988-1994 陳清義 先生
第八任
1994-1997 黃東熊 先生
第九任
1997-2000.09.30 李成章 先生
第十任
2000.10.01-2001.02.09 彭作奎 先生
2001.02.10-2001.10.31 薛敬和 副校長代理
第十一任
2001.11.01-2004.07.31 顏 聰 先生
第十二任
2004.08.01- 2007.07.31蕭介夫 先生
第十三任
2007.08.01- 2011.07.31蕭介夫 先生
第十四任
2011.08.01-2015.07.31 李德財 先生
第十五任
2015.08.01- 薛富盛 先生
   

 

TOP